列式计算.(1)从104里面减去 15 4 乘以 2 3 的积,结果是多少?(2)一个数加上它的 1 4 后正好是210

列式计算.
(1)从104里面减去
15
4
乘以
2
3
的积,结果是多少?
(2)一个数加上它的
1
4
后正好是210,这个数是多少?
water_mark 1年前 已收到1个回答 举报

木子丰丰 幼苗


(1)104- 15 4 × 2 3 ,=104- 5 2 ,=101.5.答:结果是101.5.(2)210÷(1+ 1 4 ),=210÷ 5 4 ,=168.答:这个数是168. ...


2