一题很难的中学数学题A、B两架飞机同时从相距1755公里的二机场匀速相向飞行,经过45分钟后在途中到达相同的地点,如果A

一题很难的中学数学题
A、B两架飞机同时从相距1755公里的二机场匀速相向飞行,经过45分钟后在途中到达相同的地点,如果A机速度是B机的1.25倍,那么两飞机的速度差是每小时多少公里.
gvlf862zh5_d__5b 1年前 已收到2个回答 举报

whiteseven 幼苗


(1.25,1)=0.25
(1.25+1)/0.25=9
1755/9=195(时/公里)


6

johndeng888 幼苗


1755÷45÷(1+1.25)×0.25×60=260


1