按规律填空的题目,数学的.1.10,2,5,2/5,( ),( ).2.5/6,5/3,( ),20/3,40/3,(

按规律填空的题目,数学的.
1.
10,2,5,2/5,( ),( ).
2.
5/6,5/3,( ),20/3,40/3,( ).
3.
1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/4 + 1/4 + 1/8 = 1/8 x( )
这个不是(以前做过,脑袋短路一时忘了):
张军 2/9 时走 4/5 km.他1时可以走多少千米?他走 1km要用多少时?
写关系式!
好吧,我承认这很简单,但最近脑袋真的不灵光,好多做过的题都忘了.
拜托了.
可把原题复制下来,直接打字在上面填.
nba765 1年前 已收到4个回答 举报

还在做啥子 幼苗


1.25/2;4/125
2.10/3;80/3
3.17
4.1h走18/5km,走1km用5/18h选我的吧


2

爱钱恨钱 幼苗


10,2,5,2/5,( 5 ),( 2/25 )。
5/6,5/3,( 3/10 ),20/3,40/3,( 3/80 )。
1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/4 + 1/4 + 1/8 = 1/8 x( 17 )


1

头发有些乱 幼苗


1. 25/2 4/125 前一位数等于接下来两位数相乘的积
2. 10/3 80/3 前一位数是后一位数的一半
3.我不知道你这个题目是什么意思 直接相加还是怎样 反正等式相加等于17/8 括号里填17 是不是太简单了啊
4.假设他一小时走y千米,即他的速度是y千米/小时
前一个问题 2/9 x y=4/5,则y=18/5
第二个问题 时间=路程...


1

hejun1984 幼苗


1.25/2;4/125
2.10/3;80/3
3.17
4.(1)2/9 x y=4/5,则y=18/5
(2)时间=路程/速度=1÷18/5=5/18小时


1