-6,3,4,10(3个不同的算式)

-6,3,4,10(3个不同的算式)
-13,-5,3,7(一个)
kevinon11 1年前 已收到1个回答 举报

秋后无雨 春芽


[10+(-6)+4]*3=24
10-3*(-6)-4=24
3*[10-4]-(-6)=24
[(-13)*(-5)+7]/3=24


4