一辆洒水车给一条长八千米的公路洒水需要两小时,平均每小时洒水多少千米?给一千米的洒水要几分之几小时

damiangua123 1年前 已收到2个回答 举报

虚无飘渺间 幼苗


平均每小时洒水 8÷2 = 4(千米)
1千米需要 1÷4 = 1/4 (小时)


9

leiqihq 幼苗



1