2[x-0.6]=4解方程怎么算

硬条家族 1年前 已收到5个回答 举报

hnnuode 幼苗


等式两边同除2
得X-0.6=2
等式两边同加0.6得X=2.6


5

zhsq19830107 幼苗


2[x-0.6]=4
x-0.6=2
x=2.6


2

讨厌若言 幼苗


x-0.6=2
2.6


2

gujianyue 幼苗


先拆
2x-1.2=4
2x=5.2
x=2.6


1

我想我是海300 幼苗


【x-0.6]=2
x-0.6的整数部分是2
2<=x-0.6<3
2.6<=x<3.6


0