328-(284-172)简便计算

u5thi5 1年前 已收到5个回答 举报

丢手绢找你 春芽


328-(284-172)
=328-284+172
=328+172-284
=500-284
=216


10

茄子开花21 幼苗


328-(284-172)
=328-284+172
=328+172-284
=500-284
=216


3

wish1 幼苗


328+172-284 =216


1

wxf2006 花朵


328-(284-172)
=328-284+172
=328+172-284
=500-284
=216


1

漂亮蜻蜓 幼苗


原式=328+172-284 =216


0