某市要铺一段管道,计划10天完成,可实际每天多铺100米,结果提前2天完成,实际每天铺多少米?(一元一次

tangyaozi 1年前 已收到2个回答 举报

倦鸟投林 春芽


某市要铺一段管道,计划10天完成,可实际每天多铺100米,结果提前2天完成,实际每天铺多少米?
设实际每天铺X米
10(X-100)=(10-2)X
X=500
实际每天铺500米


3

1981seven1981 幼苗


设实际每天铺X米
10(X-100)=(10-2)X
X=500
实际每天铺500米


2