有理数除法题30道有理数除法算式,2个数相除的要有分数,有除数

2002115 1年前 已收到1个回答 举报

wendyzendi 幼苗


-5/12= 45/(-14)= 56/16= 54/12= -45/78= 29/(-29)=
15/5= 49/(-7)=


11