根据9258-4369=4889,写出一道加法算式和一道减法算式______、______.

佛说我乖 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwei_2 幼苗


根据9258-4369=4889,写出一道加法算式:4369+4889=9258;
一道减法算式:9258-4889=4369.
故答案为:4369+4889=9258、9258-4889=4369.


10