一个圆柱底面积直径是8厘米,高5厘米,求它的等底,等高圆锥的体积?

一个圆柱底面积直径是8厘米,高5厘米,求它的等底,等高圆锥的体积?
要过程、、、清楚点,等于多少就是多少
rachelyam 1年前 已收到2个回答 举报

天气晴朗好 幼苗


(8÷2)×3.14×5=20×3.14=62.8cm³


1

summerlisa7 花朵


8÷2 × π × 5÷3
答案 就是如此


2