用96厘米长的铁丝围城一个长方形框架,长方体长.宽.高的比是5:2:3,这个长方体的长宽高各是多少厘米

勇敢的心xxl 1年前 已收到2个回答 举报

dddddaasda 幼苗


长方体一共有4组长宽高,每1组宽高是:96÷4=24
24÷5+2+3)=2.4
长是:2.4×5=12厘米
宽是:2.4×2=4.8厘米
高是:2.4×3=7.2厘米


5

夜半愤怒起床ii 幼苗


96除4等于24,24除5+2+3等于2.4,
长:2.4乘5等于12厘米
宽:2.4乘2等于4.8厘米
高:2.4乘3等于7.2厘米
给点分吧!看我这么努力!


1