60与一个数相乘的积减去16,差是8,求这个数

diegomara 1年前 已收到7个回答 举报

wanglimeiagu 幼苗


设这个数是X
60X-16=8
60X=24
X=0.4
这么晚了做题不容易


1

purecc 幼苗


(16+8)/60=0.4


2

laisser 幼苗


24除以60=0.4


2

木木微微 幼苗


设这个数是x。
依题意和已知,有:
60x-16=8
15x-4=2
x=(2+4)/15
x=2/5
x=0.4
答:这个数是0.4。


2

为什么我们要迷惘 幼苗


0.4


1

咖啡豆2000 幼苗


答案是0.4
60X-16=8
60X=16+8=24
X=24/60=2/5=0.4
希望可以帮到你


1

白屋之爱 幼苗


5分之2


0