log m=log 底数为2 对数为5024

爱你并不难 1年前 已收到1个回答 举报

jianru001 幼苗


=LOG[(2,32)*(2,157)]
=LOG(2,32)+LOG(2,157)
=5+LOG(10,157)/LOG(10,2)
=5+2.196/0.301,,(计算器)
=5+7.296
=12.296


3