当x=()时,代数式3分之x十1与3分之3x十4的值相等

may235 1年前 已收到4个回答 举报

东边篱笆2 幼苗


复二分之三


4

lumanman2006 幼苗


1/3x+1=3/3x+4
1/3x+1=x+4
1/3x-x=4-1
-2/3x=3
x=-9/2
答:当x=-9/2时,代数式3分之x十1与3分之3x十4的值相等


2

mamushui 幼苗


x=2/3


0

大庆120 幼苗


-0.5时


0