小强3分钟做了10朵花,小丽5分钟做18朵花,小强和小丽平均每分钟各做了多少花?

竹影留云 1年前 已收到1个回答 举报

浪迹hh之zz 花朵


小强平均每分钟做10÷3=10/3朵
小丽平均每分钟做18÷5=18/5朵


2