一个数的小数点先向右移动两位,再向左移动一位,就比原数增加56.7,原数是().

藏北1 1年前 已收到12个回答 举报

xsdd151 幼苗


一个数的小数点先向右移动两位,再向左移动一位,就比原数增加56.7,原数是(6.3).
56.7÷(10-1)
=56.7÷9
=6.3


4

加泰罗尼亚之魂 幼苗


6.3


2

ayuar 幼苗


6.3,设原数为x列方程


2

aishen8 幼苗


一个数的小数点先向右移动两位,再向左移动一位,即变成这个数的十倍
比原数增加56.7,即 这个数的九倍是56.7,所以这个数是56.7/9 = 6.3


2

zyf5201 幼苗


最后向右移动一位,即扩大10倍,比原来增加9倍,对应56.7
56.7÷9=6.3 原数


1

况逢江南春 幼苗


原数是(6.3)。
算式
一个数的小数点先向右移动两位,再向左移动一位 后
这个数扩大10倍
56.7÷(10—1)=6.3


1

ff008 幼苗


设原数是x
10x-x=56.7
x=6.3


1

马元元 精英


是原来的10倍
所以是56.7÷(10-1)=6.3


0

pschen 幼苗


哇哇哇


0

daytian 幼苗


6.3


0

zh568568 幼苗


6.3


0

yinyouc 幼苗


f f f f f f f f


0