两个高相等的圆柱,一个底面积是15m²,体积是90m³.另一个底面积是50m²,它

两个高相等的圆柱,一个底面积是15m²,体积是90m³.另一个底面积是50m²,它
的体积是多少
sfw2esfa 1年前 已收到1个回答 举报

kimsix 幼苗


第一个高=90÷15=6米
另一个体积=50×6=300立方米
如果明白,并且解决了你的问题,


6