(13/21)*17+(17/21)*8 简算

再见真田 1年前 已收到1个回答 举报

八月冰000 幼苗


(13/21)*17+(17/21)*8
=(17/21)*13+(17/21)*8
=(17/21)*(13+8)
=(17/21)*21
=17


4