求一条数学公式!已知前面数字1到33选6个,后面数字1到16选1个!一注彩票总共7个数字!求买中一注彩票的几率是几?

碧湘楼阁 1年前 已收到4个回答 举报

明昊公寓 春芽


1÷{16*(33*32...)/(6*5*4*3*2*1)}


8

风油精水 幼苗


(33*32*31*30*29*28)/(1*2*3*4*5*6)*16=1107568*16=17721088


2

彪子ゞ 幼苗


对几个数字算中奖啊?


2

juanzi668 幼苗


应该是组合
C33,6*C16,1


0