把函数关系改写成Y=F(X); (1)3X=5Y-1 (2)XY+3Y=4X(X不等于-3) (3)X=2Y+1分之Y-

把函数关系改写成Y=F(X); (1)3X=5Y-1 (2)XY+3Y=4X(X不等于-3) (3)X=2Y+1分之Y-3(X不等于2分之1)
(4)X-Y平方=0(Y大于0)
麦兜的nn 1年前 已收到2个回答 举报

hanle9502 幼苗


1、
3x=5y-1
5y=3x+1
y=f(x)=(3x+1)/5
2、
xy+3y=4x
(x+3)y=4x
y=f(x)=4x/(x+3)
3、
x=2y+1
2y=x-1
y=f(x)=(x-1)/2
4、
x-y²=0
y²=x
y>0
所以y=f(x)=√x


7

peterzhu16 幼苗


(1)f(x)=(3x+1)/5
(2)f(x)=4x/(x+3)
(3)f(x)=(x+3)/(2x+1)
(4)y=sqrt(x)


2