你能判断下列物质那些之间能发生反应吗,请写出他们的反应方程式

你能判断下列物质那些之间能发生反应吗,请写出他们的反应方程式
氧化铜,铁,铜,稀盐酸,二氧化碳,烧碱,硝酸银,硫酸铜,氯化钡
fengzhuzhu 1年前 已收到4个回答 举报

大菠萝密 幼苗


2HCl+CuO=CuCl2+H20
Fe + 2HCl === FeCl2 + H2↑
2AgNO3+Fe==Fe(NO3)2+2Ag
Fe+CuSO4==Cu+FeSO4
2AgNO3+Cu==Cu(NO3)2+2Ag
NaOH+HCl==NaCl+H2O
HCl+AgNO3==AgCl↓+HNO3
2NaOH + CO2 ==== Na2CO3 + H2O
CuSO4+2NaOH==Cu(OH)2↓+Na2SO4
CuSO4+BaCl2==BaSO4↓+CuCl2


3

光头秀才 幼苗


2HCL+CuO=CuCL2+H20
2HCL+Fe=FeCL2+H2↑
CO2+2NaOH=Na2CO3+H20
HCL+NaOH=NaCL+H2O
HCL+AgNO3=AgCL↓+HNO3
CuSO4+BaCL2=BaSO4↓+CuCL2


2

rtgyrefedf 幼苗


2HCL+CuO=CuCL2+H20
2HCL+Fe=FeCL2+H2↑
CO2+2NaOH=Na2CO3+H20
HCL+NaOH=NaCL+H2O
HCL+AgNO3=AgCL↓+HNO3
是吧??


1

绿薇薇 幼苗


HCL+NaOH=NaCL+H2O HCL+AgNO3=AgCL↓+HNO3
2HCL+CuO=CuCL2+H20 2HCL+Fe=FeCL2+H2↑
CO2+2NaOH=Na2CO3+H20 Cu+2AgNo3=Cu(NO3)2+2Ag
CuSO4+BaCL2=BaSO4↓+CuCL2 CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
CuSO4+BaCL2=BaSO4↓+CuCl2 Fe + 2HCl === FeCl2 + H2↑


0