数学题小红看一本故事书,第一天看了335页,第二天看了余下的百分之四十,还剩下72页没看,这本书共多少页

aifeidexuan46 1年前 已收到4个回答 举报

我心中的你 幼苗


72/(1-40%)=120
335+120=455页


2

17mouse 幼苗


335+72/(1-0.4)=455


2

湖面之舟_1 幼苗


72/(1-40%)=120
335+120=455页


0

猫眼JACK 幼苗


设一本书有x页
x-335-(x-335)*0.4=72


0