已知0小于x小于等于1/4,求函数Y=x^2-2x+2/x的值域

已知0小于x小于等于1/4,求函数Y=x^2-2x+2/x的值域
y=(x^2-2x+2)/x
归归贝贝 1年前 已收到1个回答 举报

tlanks3710228 幼苗


是Y=(x^2-2x+2)/x还是Y=(x^2-2x)+2/x这个,写清楚点哈,两个结果是不同的


5