一梯形果园的面积和约为2.4公顷,它的上底长320米,下底长180,这个梯形果园的高是多少米?

greedboy82 1年前 已收到4个回答 举报

agao137 幼苗


2.4公顷=24000平方米
高=24000x2÷(320+180)
=48000÷500
=96米
这个梯形果园的高是96米


1

只想**你 花朵


2.4公顷=24000平方米
24000×2÷(320+180)=96米


2

greenorchid 花朵


2.4公顷=24000平米方
高:24000×2÷(320+180)
=48000÷500
=96米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

2.4公顷=24000平方米
24000×2÷(320+180)
=48000÷500
=96(米)
答:这个梯形果园的高是96米


0