小学三年级数学下册应用题小红3科成绩平均分是84 加上英语后4课平均 英语分多2分问英语是多少分?

zappa1981 1年前 已收到2个回答 举报

zcxvbnm 幼苗


因为3科成绩平均分是84 加上英语后4课平均 英语分多2分,
所以加上英语后平均分86分.
则英语=86x4-84x3
=344-252
=92(分)


3

一双土布鞋 幼苗


2*4+84=92


0