一张长方体纸长20厘米,宽4厘米,把它对折,再对折打开后,围成一个高4厘米的长方体的侧面,如果要为长方体

一张长方体纸长20厘米,宽4厘米,把它对折,再对折打开后,围成一个高4厘米的长方体的侧面,如果要为长方体
配置一个底面,面积是()
花妮小宝 1年前 已收到1个回答 举报

btcn 幼苗


把它对折,再对折打开后
围成一个高4厘米的长方体的侧面
底面是一个正方形
边长=20×1/4=5厘米
面积=5×5=25平方厘米


9