lg2+lg2lg5+(lg5)的平方是多少

xiongxiong1015 1年前 已收到1个回答 举报

zhiwanxu 幼苗


lg2+lg2lg5+(lg5)的平方
=lg2+lg5(lg2+lg5)=lg2+lg5lg10=lg2+lg5=lg10=1


8