根号下{(x+2)^2+y^2}/|x-8|=1/2

旋木的方向211 1年前 已收到1个回答 举报

applehuang 春芽


√ [(x+2)^2+y^2]/|x-8|=1/2 [(x+2)^2+y^2]/(x-8)^2=1/4 则,4(x+2)^2+4y^2=(x-8)^2 (x+12)(3x-4)+4y^2=0


6