光明小学上学期共有学生1450人,本学期男生增加1/25,女生减少1/35,共有1460人,本学期男、女生各有多少人

mengmengsir 1年前 已收到1个回答 举报

雨萧洒 幼苗


设男生x,女生y
x+y=1450
x/25-y/35=1460-1450
x=750
y=700
男生750人,女生700人


10