某班有学生48人,参加数学兴趣小组的占12分之7,即参加数学兴趣小组,又参加语文兴趣小组的占4分之1,只参加兴小组的占4

某班有学生48人,参加数学兴趣小组的占12分之7,即参加数学兴趣小组,又参加语文兴趣小组的占4分之1,只参加兴小组的占4分之1,只参加数学兴趣小组的有多少人
掌心一痣 1年前 已收到1个回答 举报

逆沙鱼鱼 幼苗


48*7/12=28
48*1/4=12
28-12=16


2