一块地有十分之九公顷,一台拖拉机五分之三小时耕完这块地

一块地有十分之九公顷,一台拖拉机五分之三小时耕完这块地
这台拖拉机1小时耕地多少公顷?
这台拖拉机1公顷地要多少小时?
liuxz135t 1年前 已收到1个回答 举报

君叔 幼苗


这台拖拉机1小时耕地 9/10÷3/5=3/2 公顷
这台拖拉机1公顷地要 3/5÷9/10=2/3小时


8