6,7,18,23,38,()求括号中数谁知道?

迷眼123 1年前 已收到1个回答 举报

春霞 幼苗


47
原因:6+7=13;7+18=25;18+23=41;23+38=61
13--25--41--61,看上述四个数的差为12,16,20,等差4
可知下一差应为24,及最后两个数合38+()=61+24=85,
()=85-38=47


10