1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-…+2014,请问得多少?

423456 1年前 已收到1个回答 举报

优雅绽放的花 幼苗


(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+(9+10-11-12)+.+(2009+2010-2011-2012)+2013+2014 =-4-4-4-4-.-4-4+2013+2014 (一共有503个-4) =(-4)*(2012/4)+2013+2014 =-4*503+2013+2014 =-2012+2013+2014 =2015 亲,您的采纳是我的动力,


7