两地相距336千米,甲车以每小时45千米,乙车以每小时37千米的速度先后从两地出发,相向而行,相遇时乙车

两地相距336千米,甲车以每小时45千米,乙车以每小时37千米的速度先后从两地出发,相向而行,相遇时乙车
行了111千米,甲车比乙车早出发几个小时?请用算式列出来,不要用x代替,
Zww浪子 1年前 已收到4个回答 举报

紫色泥巴 幼苗


乙车行了111÷37=3小时
甲车行了(336-111)÷45=5小时
所以甲车比乙车早出发5-3=2小时


7

小姬儿 花朵


乙车行驶:111÷37=3小时,
甲车行驶:(336-111)÷45=5小时
∴甲车比乙车早出发2小时


2

雪夜微微 果实


111÷37=3小时
336-111=225千米
225÷45=5小时
5-3=2小时。


1

meili001 花朵


乙车行驶时间:111÷37=3小时,
甲车行驶时间:(336-111)÷45=5小时
甲车比乙车早出发时间:5-3=2小时
二楼想多啦、、


0