第28,27题亲们帮一下

第28,27题亲们帮一下

荒诞西西弗 1年前 已收到2个回答 举报

爱丽儿620 幼苗


a+a+1+a+6=3a+7

1年前 追问

1

举报 爱丽儿620

a+a+1+a+7=3a+8

举报 爱丽儿620

3a+8=47 a=13

kidren 幼苗


28.(1)3a+8 (2)13


2