7.8帮个忙4.5 ,3.5,2.8,5.2,4.4,3.6,5.7,( )A 2.3 B 3.3 C 4.3 D 5.

7.8帮个忙
4.5 ,3.5,2.8,5.2,4.4,3.6,5.7,( )
A 2.3 B 3.3 C 4.3 D 5.3
答案是A耶,可是为什么呢~
狂赚 1年前 已收到4个回答 举报

happyalp 幼苗


选A
理由很简单,4.5+3,5=8 :2.8+5.2=8;4.4+3.6=8;5.7+2.3=8
所以选A


3

你猜不到 幼苗


D


1

glavet 幼苗


D


1

果冻717 幼苗


C


0