五年级下册数学暑假作业41页第5大题的第2小题 某公司上半年完成全年生产计划的5分之3下半年完成写不下去了

五年级下册数学暑假作业41页第5大题的第2小题 某公司上半年完成全年生产计划的5分之3下半年完成写不下去了
下半年完成全年生产计划的三分之2,实际完成量超过全年生产计划的几分之几?
leonjl 1年前 已收到1个回答 举报

2007_永失我爱 幼苗


3/5+2/3=19/15
19/15-1=4/15


3