X-18-6=(x+6)×八分之五

An_Act_of_God 1年前 已收到1个回答 举报

我这样的 春芽


X-18-6=(x+6)×八分之五
X-24=8分之5X+4分之15
X-8分之5X=4分之15+24
8分之3X=27.75
X=27.75÷8分之3
X=74


10