三分之四比1.6化简比

shouyi 1年前 已收到3个回答 举报

ljhlshq 幼苗


4/3*5/8=5/6
最后答案是六分之五


5

yjxfei 幼苗


5:6


1

hfkkgh 幼苗


(4/3)/1.6=(4/3)/(16/10)=(4/3)/(8/5)=(4/3)×(5/8)=20/24=5/6


1