-10x²+500x+6000=12000 求快速解答,马上要!

大山庙 1年前 已收到2个回答 举报

深圳朱碧 种子


-10x²+500x+6000=12000
﹣10x²+500x-6000=0
10x²-500x+6000=0
x²-50x+600=0
﹙x-20﹚﹙x-30﹚=0
∴x=20或x=30


10

dfcxc 幼苗


10x^2-500x+6000=0
10(x^2-50x+600)=0
10(x-20)(x-30)=0
x=20或x=30
不客气
赞同了怎么不给分呢?


2