(4倍的根号6-4倍的根号2分之1+3倍的根号8)/(-2根号2)

twohot 1年前 已收到1个回答 举报

奇遇指南 幼苗


(4倍的根号6-4倍的根号2分之1+3倍的根号8)/(-2根号2)=(4√6-2√2+6√2)/(-2√2)=(4√6+4√2)/(-2√2)=-2√3-2


4