某面积为2000平方米两年后要达到2880平方米,增长率相同,增长率是多少?

春来花历历 1年前 已收到3个回答 举报

谁丢了谁 幼苗


2000(1+x)²=2880
(1+x)²=1.44
∴x=-2.2舍去 x=20%
这个增长率是20%


10

陆小舟 幼苗


答案为1除以5


2

南波柒 幼苗


一点分没有还要过程


0