关于初二下册数学分式的基本性质的数学题

关于初二下册数学分式的基本性质的数学题
不正确,怎么样改进
yxswc111 1年前 已收到3个回答 举报

伊人丹心 幼苗


(m-1)²/(m-1) + (2-m)(2+m)/(m+2)=m-1+2-m=1
难道说右边要变成1?


2

leovo2000 幼苗


把加号改为减号、、、
望采纳、、、


2

kearon 幼苗


(m-1)^2 / (m-1) + (2-m)(2+m) / (m+2) + 3 = 0
m不等于1,且m不等于-2.
m-1+2-m+3 = 0
额。。不懂了。。
是不是要把(m-1)^2 / (m-1) + (2-m)(2+m) / (m+2) = -3
改成(m-1)^2 / (m-1) + (2-m)(2+m) / (m+2) = 3


0