用“五点法”画出函数y=根号2sin(2x+π/4)在一个周期内的图像.(写出坐标)

zhixx0071 1年前 已收到1个回答 举报

活着太难 幼苗


2x+π/4=0,π/2,π,3π/2,2π
sin(2x+π/4)=0,1,0,-1,0
y=0,根号2,0,-根号2,0
x=-π/8,π/8,3π/8,5π/8,7π/8


3