有两筐水果,第一筐与第二筐重量比是7:8,如从第二筐拿出8千克给第一筐,两筐水果重量相等,这两筐水果各有多少千克

有心在飞走 1年前 已收到1个回答 举报

vafozi 幼苗


8*2=16(千克)

1年前 追问

7

举报 vafozi

16*7=112(千克)

举报 vafozi

16*8=128(千克)