初一五班有六个座位和六个同学,如果他们每天安排一次座位,安排完所有的方法大约要()年

老年飞鱼 1年前 已收到1个回答 举报

gehanjing 幼苗


六个座位和六个同学 作为的安排方法共有:
6!=6*5*4*3*2*1=720 种
一年365天(每年天数不一定相同 但在这里就暂且以365为准吧)
那么 安排完所有的方法大约要:720/365=144/73 年


3