已知d/dx[f(1/x2)]=1/x ,f'(1/2)=?

已知d/dx[f(1/x2)]=1/x ,f'(1/2)=?

第一步中得出的根号t 怎么求出的?
痴婕 1年前 已收到1个回答 举报

smartj 幼苗


由这公式dx^n=nx^(n-1)dx得到.

1年前 追问

7

痴婕 举报

求具体步骤!

举报 smartj

晕,那是已知条件啊。已知等式右边是1/x=1/(1/√t)=√t