X/10000×0.1=0.04这方程怎么解

昨岸天堂 1年前 已收到2个回答 举报

王丽 春芽


x/1000=0.04 两边同乘1000
x=40
如果上面的0.1 是乘(x/10000)
(X/10000)×0.1=0.04 两边乘10
x/10000=0.4 两边同乘10000
x=4000


9

独闯海南 幼苗


X/10000×0.1=0.04
X/10000=0.4
X=4000


2