甲,乙两人骑自行车从相距65km的两地相向而行,甲的速度为17.5km/h,乙的速度为15km/h,几小时二人相遇

windsor_xykf 1年前 已收到3个回答 举报

o33659 春芽


65÷﹙17.5+15﹚=2


5

黄兔子 幼苗


65÷(17.5+15)
=65÷32.5
=2
2小时二人相遇


1

morgen2 幼苗


甲,乙两人骑自行车从相距65km的两地相向而行,甲的速度为17.5km/h,乙的速度为15km/h.
65÷﹙17.5+15﹚=2
2小时二人相遇


1